контакты / рекламный отдел

«Соседи» снова встретились

«Соседи» снова встретились

В Уральске в 13-й раз открылся российско-казахстанский молодёжный лагерь

Напомним, ранее «Соседи» собирались на территории Оренбуржья и на границе с Казахстаном. Но в нынешнем году с инициативой его проведения в Уральске выступил Совет по молодёжной политике при Президенте Республики Казахстан и Акимат Западно-Казахстанской области.

Лагерь собрал более сотни представителей молодёжных общественных организаций, студенчества и работающей молодёжи из четырёх российских и шести казахстанских регионов. Молодежь Оренбуржья, Удмуртии, Саратовской и Свердловской областей тепло приняли сверстники из Актау, Астаны, Кзыл-Орды, Петропавловска и Уральска.

Почётный гость лагеря - руководитель представительства организации «Россотрудничество» в Республике Казахстан Виктор Нефёдов. Выступая на открытии форума, он напомнил юношам и девушкам о том, насколько важно понимать и уважать своих соседей, пожелал молодёжи продолжать линию активного сотрудничества между странами, призвал дорожить дружбой.

Молодым людям предстоит обсудить вопросы формирования и внедрения в повседневную жизнь норм толерантного поведения. Намечен обмен опытом работы в сфере молодёжной политики.

Завтра состоится торжественное закрытие лагеря.

07/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *