контакты / рекламный отдел

Педагоги получили оценки

Педагоги получили оценки

В минсоцразвития области прошла аттестация педагогических работников

4 специалиста из Новотроицка и Оренбурга получили 1 категорию. Как выяснила корреспондент «Оренинформ», подобная процедура проходит здесь в третий раз. В качестве экспертной комиссии выступили представители минсоцразвития.

Педагоги представили на их суд презентации, в которых подробно рассказали о своей работе.

Наталья Герасимова - начальник отдела профилактики социального сиротства:

- Инновационные методики, интерес с которым они проводят свою презентацию, какие-то новшества, внесенные ими в программу реабилитации детей, конечно, говорят о том, администрациями детских учреждений уделяется большое внимание квалификациям таких специалистов. Мы рады за то, что с детьми с ограниченными возможностями, с девиантным поведением работают мастера своего дела. Работают они уже очень давно и по 10 и по 15 лет.

Исполняющий обязанности первого заместителя министра социального развития Оренбургской области Владимир Дёмин дал педагогам высокую оценку. Аттестация – процесс ответственный и важный в жизни каждого из них:

-Когда видишь в живую их – это маленький фрагмент, а вот когда она рассказываю всё свою работу глубже вникаешь и видишь какой дар. Это ему дано, работает с особыми детьми,идет к ним и заменяет им родителей даже на этот период. Дети влюбляются в наших педагогов, а они от этого получают моральное удовлетворение.

Все участники аттестации отметили, что перемены, которые произошли в процедуре, только к лучшему.

Надежда Бабина - начальник отдела социального обслуживания населения:

- Вопросом аттестации педагогических работников мы занялись в силу того, что действующее законодательство по линии образования предусматривало аттестацию педагогов, работающих в образовательных учреждениях либо в организациях, имеющих лицензию на образовательную деятельность. Наши учреждения подведомственные МСР – это несколько другая специфика. И поэтому наши педагоги оказались изолированными. И поэтому специально для наших педагогов МСР разработало вот эти условия по аттестации.

Педагоги – особая категория людей, они отдают себя детям. В социальной сфере - это не просто учителя, но еще и психологи, цель которых отогреть замерзшие сердца детей, оказавшихся в непростых жизненных ситуациях. Они измеряют свою жизнь количеством детских улыбок, а не томами написанных диссертаций, а потому готовиться к аттестации было немного сложно, но они справились. Из 4 поданных на первую категорию заявок – утверждены были все.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

15/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *