контакты / рекламный отдел

Дети – наше будущее!

Дети – наше будущее!

В парке имени Перовского прошла ежегодная массовая акция «Первоклассник – 2014»

В субботу, 6 сентября, специалисты Оренбургского областного центра медицинской профилактики приняли участие в традиционном ежегодном массовом мероприятии, организованном компанией «Уфанет».

В 2010 году компания выступила с инициативой реализовать в городах своего присутствия крупномасштабный одноименный проект. Его цель – предоставить возможность заявить о себе и своих планах нашим детям, которым уже через 10-15 лет станут полноправными членами общества.

В прошлом году, например, оренбуржцы смогли увидеть более 4000 фотографий первоклассников и узнали, кем они мечтают стать в будущем.

Не менее грандиозным получилось мероприятие и сегодня. В общей сложности его посетили более десяти тысяч человек.

В парке были организованы многочисленные тематические площадки, на которых представители самых разных профессий рассказали о своей работе и дали детям возможность почувствовать на себе – каково это быть врачом, полицейским, телеведущим, парикмахером и даже пожарным.

В импровизированной приемной областного центра медицинской профилактики, расположившейся неподалеку от главной сцены мероприятия, также было весьма многолюдно. Детишки буквально за руки тянули своих родителей к столам, где сотрудники обучали их правильно пеленать грудничков и оказывать первую доврачебную помощь при несчастных случаях. Охотно принимали участие в играх «Маленький доктор» и «Познай свое тело». А девочки с особой радостью и даже кокетством примеряли на себя белые халатики и косынки. Кроме того, все желающие получили раздаточный материал и консультации специалистов о факторах риска и здоровом образе жизни.

– Замечательный праздник детства! Побольше бы таких начинаний, – считает главный врач Оренбургского областного центра медицинской профилактики Алексей Боломожнов. – Отрадно и то, что в опросах первоклашек «Кем ты хочешь стать?», проводимых компанией «Уфанет» вот уже пятый год, одну из лидирующих позиций традиционно занимает профессия врача. А она, как известно, ассоциируется в сознании человека именно со здоровым образом жизни. Особенно – человека маленького, только начинающего свой жизненный путь. И значит – все наши старания не напрасны…

Всего же за время мероприятия в импровизированной приемной ГБУЗ ООЦМП побывали около тысячи детей и взрослых!

09/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *