контакты / рекламный отдел

Проверьте своё здоровье!

Проверьте своё здоровье!

Жители Оренбуржья начали проходить диспансеризацию

Как поясняют медики, это плановое мероприятие. Оно включает в себя ряд обязательных медицинских процедур и проводится раз в три года. Благодаря работе Фонда ОМС, проверить состояние своего здоровья можно абсолютно бесплатно.

Поначалу на звонки участкового врача с просьбой прийти в поликлинику и пройти диспансеризацию пациенты реагировали настороженно. Но со временем вопросы «Зачем мне это надо?» или «Откуда взять время?» отпали сами собой. Как оказалось, 30 минут на полную диагностику своего организма может найти каждый.

По плану на текущий год в областной клинической больнице №2 диспансеризацию должны пройти 2739 человек, на данный момент сделали это 1922, с остальными работает участковый. Врачи стремятся, чтобы осмотрены были все 100% пациентов. Ведь сделать это совсем не сложно, а главное, благодаря работе территориального фонда ОМС бесплатно.

Геннадий Башмалух – и.о. директора территориального Фонда ОМС Оренбургской области:

- Это государственная гарантия, входящая в программу государственных гарантий, принятую у нас в Оренбургской области, поэтому все расходы, связанные с проведением диспансеризации оплачиваются лечебным учреждениям за счет средств обязательного медицинского страхования. Для людей это абсолютно бесплатно.

В поликлинике областной клинической больнице №2 работает кабинет медицинской профилактики. Именно туда приходят пациенты для прохождения диспансеризации.

Елена Моргунова - врач кабинета медицинской профилактики ГАУЗ ОО КБ№2

- Проводятся антропометрические измерения. Это рост, обязательно вес, давление, тому, кому положено измеряют глазное давление и выписывают различные анализы. У каждого года рождения свой объем исследований.

Проходят диспансеризацию с 21 года. Так, что если ваш возраст подходит - обращайтесь в поликлиники по месту жительства и получите свою карту здоровья.

10/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *