контакты / рекламный отдел

ЖКХ задолжало более 4 миллионов

ЖКХ задолжало более 4 миллионов

Прокуратура понуждает муниципальное предприятие принять меры по взысканию задолженности

А дело вот в чем. С октября 2013 года по договору между ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» и МУП «ЖКХ» осуществляется поставка природного газа. Однако коммунальное предприятие свои договорные обязательства по оплате потребленного энергоресурса не выполняет. За период с октября 2013 года по июнь 2014 года у МУП «ЖКХ» образовалась задолженность в сумме около 4 млн. 300 тыс. рублей.

В то же время проведенная проверка показала, что погашение указанного долга стало бы возможным благодаря взысканию имеющейся дебиторской задолженности в сумме свыше 8,5 млн. рублей. Тем не менее, претензионную и исковую работу на данном направлении муниципальное предприятие не проводит.

К примеру, не принимаются меры к взысканию с ООО «Стоки» более 3 млн. рублей долга по арендной плате. В 2012 году МУП «ЖКХ» передало данному юридическому лицу во временное владение и пользование электрооборудование, системы водоснабжения, канализации, телефонные линии и другое имущество общей балансовой стоимостью около 35 млн. рублей. Однако за два года его использования предусмотренные договором аренды платежи в размере 1 млн. 180 тыс. рублей в год в кассу либо на счет коммунального предприятия не поступали.

Во избежание фактов ограничения либо прекращения подачи газа и, как следствие, срыва очередного отопительного сезона прокурор Северного района внес представление в адрес директора МУП «ЖКХ», в котором потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений и привлечению к дисциплинарной ответственности виновных работников.

11/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *