контакты / рекламный отдел

Бердянская школа «приютила» «Ласточку»

Бердянская школа «приютила» «Ласточку»

Накануне депутат ЗС Александр Трубников принял участие в открытии дошкольной группы

Реконструкция детсада обошлась более чем в 43 миллиона рублей. Здесь для детворы созданы самые благоприятные условия, отвечающие современным требованиям, с соблюдением норм безопасности и комфорта. Дошкольная группа в Бердянке оборудована по последнему слову техники, закуплены новая мебель и игрушки, оборудованы современные игровые и спортивные площадки.

- Детского сада в поселке Бердянка не было более 20 лет, - отметил депутат Александр Трубников. - Когда-то садик здесь был, но потом пришли другие времена, когда все поделили и раздали, а здание детсада стало использоваться не по прямому назначению. После многочисленных обращений жителей поселка и близлежащих населенных пунктов, в 2010 году было решено вернуть Бердянке детсад. Чем хорошо место, где он теперь расположен: это самый центр поселка, рядом двухэтажные дома, недалеко школа, главная улица, въезд в поселок. А самое главное - наличие инженерных коммуникаций. Раньше часть этого здания занимала столовая. И тогда стоял вопрос: либо выкупать столовую и сносить ее, неся дополнительные материальные издержки, либо постараться сформировать техническое задание таким образом, чтобы оптимизировать строительные работы, добавив к уже существующему зданию красивые игровые комнаты, спальню, туалет и т.д. В итоге мы пошли по второму пути.

После ввода в эксплуатацию детский сад обеспечит на 100% потребность жителей поселка в данной услуге. Уже на сегодняшний день подано 50 заявлений от жителей на устройство детей в возрасте от 3 до 7 лет. Из них сформированы 2 списка воспитанников на две группы. Все желающие получили места в открывающемся детсаду.

По словам Александра Трубникова, кроме Бердянского садика, до конца текущего года предстоит ввести в эксплуатацию еще несколько детсадов. География самая широкая: Оренбург, Орск, Бузулук, Соль-Илецк, Тюльган, Беляевка, Оренбургский, Тоцкий районы. По итогам года в этих детсадах появится свыше 5600 дополнительных мест для малышей.

12/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *