контакты / рекламный отдел

ПФО: зима близко

ПФО: зима близко

Многие предприятия уже начали прессовку теплосетей

Накануне заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова провела окружное совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства в регионах Приволжского федерального округа к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов.

По данным региональных органов исполнительной власти, по состоянию на 1 сентября во всех регионах округа подготовка к предстоящему отопительному периоду находится на завершающем этапе, сформированы планы-графики, осуществляют деятельность региональные межведомственные комиссии и рабочие группы.

Для подготовки объектов ЖКХ к работе в зимних условиях в консолидированных бюджетах субъектов Российской Федерации предусмотрено 25,9 млрд. рублей. По состоянию на 1 сентября из них выделено и освоено 74,3 процента.

Алсу Гайнутдинова сообщила, что к отопительному сезону подготовлено 94,2% жилищного фонда, 94% отопительных и отопительно-производственных котельных, более 93% центральных тепловых пунктов и тепловых сетей, 94% водопроводных и более 95% электрических сетей. На предприятиях и организациях сферы теплоснабжения сформирован определенный аварийный запас топлива.

Участники совещания определили ряд проблемных вопросов, которые могут повлиять на бесперебойное функционирование жилищно-коммунального хозяйства в отопительный сезон. Также в регионах округа сохраняется проблема задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса за потребленные топливно-энергетические ресурсы. 

17/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *