контакты / рекламный отдел

Все на диспансеризацию!

Напомним, в 2013 году по всей стране стартовал масштабный профилактический проект

Диспансеризацию взрослого населения проходить рекомендовано всем раз в три года. Те, кому исполнилось 21 год, 24 года, 27 лет, 30 лет, 33 года и т.д. (с интервалом в 3 года), приходят в поликлинику по месту жительства и совершенно бесплатно сдают анализы и посещают специалистов. План обследования зависит от возрастной группы.

В Городской больнице №6 города Орска в этом году все прикрепленное население уже прошло диспансеризацию. По результатам обследований население распределилось следующим образом.

В первой группе здоровья (абсолютно здоровые) - 2 759 человек. Во второй группе здоровья (имеющие факторы риска развития заболеваний) 221 человек. В третьей (имеющие хронические заболевания) – 2 191 человек. 12% обследованных впервые узнали о своем заболевании. В основном во время диспансеризации были выявлены – артериальная гипертония, заболевания легочной системы, желудочно-кишечного тракта.

Комментирует главный врач ГБ №6 Орска Елена Байкина:

- Особенно диспансеризация актуальна для второй группы здоровья, у кого есть факторы риска. Они не больные. Просто им очень желательно посещать центры здоровья, где рассказывают, как предотвратить заболевания. Если есть предрасположенность к ожирению – рассказывают о диете, предрасположенность к сахарному диабету – по питанию и здоровому образу жизни.

Ольга СИРОТИНА

25/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *