контакты / рекламный отдел

В Оренбурге больницы готовы привить против гриппа 163 тысячи человек

В Оренбурге больницы готовы привить против гриппа 163 тысячи человек

Об этом нашему порталу сообщили в министерстве здравоохранения области

В этом году в областном центре за счет средств федерального бюджета готовы прививать бесплатно. Вакцинация проводится среди детей дошкольного возраста, школьников, студентов, работников медицинских и образовательных учреждений, взрослого населения старше 60 лет, работников сферы обслуживания, людей с хроническими заболеваниями, беременных и парней, подлежащих призыву на военную службу.

Отметим, что по своей социальной значимости грипп занимает первое место среди всех болезней человека. Ежегодно на его долю приходится до 90% всей инфекционной патологии. Грипп легко передаётся, трудно лечится и крайне опасен своими осложнениями. Самым частым осложнением является воспаление лёгких, которое может привести к летальному исходу. Во время эпидемии гриппа возрастает смертность у пациентов, имеющие хронические заболевания системы дыхания и кровообращения.

Единственной социально и экономически оправданной мерой борьбы с гриппом является вакцинация, которая высокоэффективна и безопасна.

При этом национальным календарём не предусмотрена бесплатная иммунизация против гриппа работников промышленных предприятий, различных организаций и учреждений, в том числе обеспечивающих жизнедеятельность города.

Неработающим гражданам для проведения вакцинации необходимо обращаться к участковым врачам в прикреплённые поликлиники,- отметили сотрудники регионального минздрава.

26/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *