контакты / рекламный отдел

В Оренбургском районе пройдет экологическая акция

В Оренбургском районе пройдет экологическая акция

Мероприятие пройдет через два дня в поселке имени Ленина

Акция пройдет в честь Всемирного Дня Улыбки. В рамках мероприятия будет произведена посадка парка и принятие 15 школьников в «Зеленый патруль», активистам будет вручено знамя и повязаны галстуки.

Начало мероприятия состоится в 11:00 , 3 октября по адресу Оренбургский район п. им. В.И. Ленина, ул. Ленинская, 31.

«Зеленый патруль» является проектом «Общественной экологической приемной», который занимается созданием школьных отрядов, охраняющих природу. Главной целью этого проекта выступает развитие экокультуры у молодого поколения и его привлечение к решению различных экологических проблем. «Общественная экологическая приемная» планирует создавать отряды «Зеленого патруля» во всех школах, которые изъявят желание участвовать в экодвижении.

Основная цель данного мероприятия - это создание парка и посадка деревьев на его территории. Таким образом будут укреплены и сохранены «зеленые легкие» нашего родного края и всей планеты. Роль зеленых насаждений в наше время очень трудно переоценить. Такие парки не только положительно влияют на жизнедеятельность человека, но и служат гарантом нашей экологической безопасности.

«Экологическая приемная» старается не только расширять зеленые зоны, но и воспитывать в подрастающем поколении экологическое сознание и правильное отношение к природе. Новый парк будет развиваться и поддерживаться в надлежащем состоянии еще не одним поколением школьников.

В процессе акции организация «Зеленый патруль» пополнится новыми участниками. Пятнадцать школьников станут новыми пионерами, только им будут повязаны не красные галстуки, а зеленые и они дадут клятву в которой дадут обещание заботится о чистоте нашего края и беречь окружающие нас природные ресурсы.

01/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *