контакты / рекламный отдел

«Сохраним жизнь себе и своему ребёнку»

«Сохраним жизнь себе и своему ребёнку»

В Оренбуржье с 1 сентября по 31 октября проходит профилактическая акция

Представители различных ведомств приходят в дома, проводят разъяснительные беседы, как с взрослыми, так и с детьми. Поводом для акции послужили случаи пожаров, в которых гибнут дети. Чтобы избежать печальных последствий, специалисты рекомендуют устанавливать в своих домах дымовые извещатели, которые сработают в случае возникновения опасной ситуации.

Наталья Герасимова - начальник отдела профилактики социального сиротства МСР Оренбургской области:

- В каждом муниципальном образовании создан штаб, рабочие группы, целью которых является подворный обход частного сектора, работа с населением по информированию населения о том, какая опасность может поджидать семью, детей, если не соблюдать правила пожарной безопасности.

О безопасности населения заботятся и социальные работники. На участке Ольги Курушкиной в Оренбургском районе 36 многодетных семей. За период проведения акции она проверила каждую.

Ольга Курушкина – участковый социальный работник пос. Экспериментальный Оренбургского района

- Мы ходим, объясняем, как правильно пользоваться дымовыми извещателями, как правильно их и насколько они полезны в каждом доме. Многие семьи идут на контакт, многие не идут на контакт и категорично относятся к данной акции

В таких случаях разъяснительная работа проводится повторно, пожароопасные ситуации не допустимы, и специалисты стараются найти подход к каждому, не важно взрослый это, или ребенок.

Многодетным и малообеспеченным семьям извещатели устанавливаются бесплатно, другим категориям специалисты предлагают их приобрести. Стоимость одного прибора составляет около 300 рублей.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

06/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *