контакты / рекламный отдел

На радость детям

На радость детям

Волонтеры провели развивающие занятия с воспитанниками Ташлинской школы-интерната

7 октября 2014 года слушатели Малой академии государственного управления в Оренбургской области совместно с активистами волонтерского движения «Добрая воля» посетили ГОУ для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ташлинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в Тюльганском районе. Мероприятие состоялось в рамках окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и направлен на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей.

Волонтёры представили ребятам особую игровую программу, направленную на командообразование, раскрытие лидерских качеств, творческого потенциала детей. Воспитанники детского дома активно демонстрировали свои способности в танцах с элементами Break-dance, рассказывали собственные стихи, проводили зарядку. Самые активные ребята стали командирами команд для дальнейших соревнований в конкурсах.

Фотограф-любитель Газизова Альфия провела мастер-класс по фотографии. В конце мероприятия ребята сами строили композиции для фотографирования, пробовали делать снимки, а так же активно принимали участие в фотосессии. С особым интересом воспитанники детского дома подошли к конкурсу «Портрет», где главным заданием для команд было нарисовать любимого воспитателя. Каждый мог внести коррективы и своё видение портрета в совместный рисунок, после чего ребята подарили плакаты своим педагогам. Подарком для волонтёров стал представленный воспитанниками кукольный театр, где дети из младшей группы демонстрировали полюбившихся героев сказок. Завершающим встречу стал конкурс «Самоделкин», в котором ребята из цветной бумаги конструировали «осенние» аксессуары.

08/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *