контакты / рекламный отдел

Забота о детях – в цифрах

Забота о детях – в цифрах

С начала года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области поступило около 600 обращений

Наибольшее количество обращений касалось вопросов реализации жилищных прав семей с детьми, в том числе, улучшения жилищных условий многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, также много обращений с вопросами взаимоотношений в семье, жестоком обращении с детьми, вопросами реализации прав ребенка в образовательной сфере.

При рассмотрении обращений даны разъяснения и консультации, предоставлена бесплатная юридическая помощь по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка гражданам оказано содействие в составлении юридических документов.

Кроме того, оказано содействие в решении вопросов получения медицинской помощи, опеки и попечительства, преодоления конфликтных ситуаций, получения гражданства, алиментов, мер социальной поддержки и пенсий.

В городе Челябинске на Всероссийском Форуме «Южный Урал. Россия без сирот», инициированном Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка П. А. Астаховым, был представлен опыт Оренбургской области по внедрению инклюзивного образования детей-инвалидов, в том числе с расстройством аутистического спектра. Участниками форума стали уполномоченные по правам ребенка из 58 регионов страны, общественные деятели культуры и искусства

Наработками в реализации жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Оренбургская область поделилась на IX съезде Уполномоченных по правам ребенка. Мероприятие по теме: «Защита прав выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создание системы постинтернатного сопровождения» состоялось в Нижнем Новгороде.

10/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *