контакты / рекламный отдел

Как жить зимой без света?

Как жить зимой без света?

Между тем, этом может стать реальностью - «ЭнергосбыТ Плюс» и «ЕЭС.Гарант» задолжали за услуги по передаче электричества

283,5 миллионов рублей - такова сумма задолженности нашему «Оренбургэнерго».

Почему средства не перечисляются производственным предприятиям, которые обслуживают, ремонтируют, руководство гарантирующего поставщика не комментирует, просто не платит деньги.

«По договору между компаниями до 15 числа каждого месяца ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» обязан перечислять средства оренбургскому филиалу ОАО «МРСК Волги» за уже поставленную электроэнергию. Например, расчеты за август сбытовая организация должна произвести до 15 сентября. Но средства поступили только в последних числах месяца, - продолжил Виктор Зильберштейн. – Сегодня и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» должен рассчитаться за транспорт электроэнергии в сентябре. Деньги до сих пор не поступили. Когда сбытовая организация исполнит свои обязательства, неизвестно».

Сегодня на предприятиях электросетевой компании приостанавливаются работы подрядных организаций по реконструкции стратегических объектов энергосистемы и ремонтам. Будет приостановлена поставка ГСМ для транспорта оперативно-выездных и ремонтных бригад по территории всей области. Экономисты не исключают задержки по выплате заработной платы персоналу. Филиал ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго», в свою очередь, не может рассчитаться со смежными сетевыми организациями, что влияет на качество подготовки к зиме и смежников.

Так что могут ли гарантировать гарантирующие поставщики ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «ЕЭС.Гарант» своим клиентам свет в долгие зимние вечера остается под большим вопросом. 

24/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *