контакты / рекламный отдел

«Солнечная страна»

«Солнечная страна»

В Тюльганском районе начал свою работу детский образовательно-оздоровительный центр

На открытии присутствовали губернатор области Юрий Берг, руководители областного Правительства, главы муниципальных образований.

Такого в Оренбуржье ещё не было! Уникальный комплекс, рассчитанный на 140 мест поражает своими масштабами и возможностями. Дети от 11 до 18 лет могут здесь отдыхать и проходить оздоровительные процедуры, причём без отрыва от учёбы.

Юрий Берг- губернатор Оренбургской области

- Мы хотели, чтобы у наших детей появилось место, где можно отдохнуть и оздоровиться. На лечение мы обратили особое внимание.

Сейчас в «Солнечной стране» первый поток отдыхающих. 101 ребёнок. На открытии гости посмотрели, как они живут, проводят досуг и лечатся. Увиденному только положительные оценки.

Виктор Заварзин – депутат Государственной Думы РФ

Здесь принят правильный алгоритм, здесь инфраструктура: лес, лечение, учёба и так далее. И дети здесь будут получать первоклассное развитие

Общий объём инвестиций на создание этого центра из регионального бюджета составил более одного миллиарда рублей.

Особое внимание в этом солнечном доме уделено детям с ограниченными возможностями здоровья. Для них сделано всё необходимое, чтобы чувствовать себя комфортно и жить полноценной интересной жизнью.

Марина Шляхова - директор образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна»

- Десять домиков для проживания родителей с детьми, 5 из них обустроено специально для маломобильных групп, это расширенные проемы, это специальные установки в санузлах и всё лечение для детей инвалидов, которые будут не только проходить здесь лечение, я думаю, будут просто отдыхать.

04/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *