контакты / рекламный отдел

Оренбургские дорожники готовы к зиме

Оренбургские дорожники готовы к зиме

К такому выводу пришел глава администрации Евгений Арапов сегодня, 6 ноября, проинспектировавший состояние снегоуборочной техники в Южном округе.

По словам Арапова, сейчас все 67 машин готовы к эксплуатации и укомплектованы водителями. Однако оптимизм сити-менеджера не разделяют коммунальщики.

«Техника работает только в одну смену. Водителей не хватает, механизаторов не хватает. Приезжие работают. Человек 50-60», — приводит слова директора МКП «БИОС» Рашита Узякова ГТРК «Оренбург».

Сити-менеджер также отметил, что состояние тракторов и КамАЗов, оставляет желать лучшего. Однако уже в декабре на улицы города выйдут 18 новеньких спецмашин по уборке снега.

Как ранее заявлял Арапов в прямом эфире «Авторадио», на их покупку город потратил 62 миллиона рублей. В их числе - автогрейдеры, снегоочистители, трактора. 11 машин поступит в распоряжение Южного округа и 7 – в распоряжение Северного.

Глава администрации признал, что даже эти машины не покроют всей потребности в снегоуборочной технике, но, по крайней мере, станет значительно легче.

06/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *