контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы – в тройке лидеров

Оренбуржцы – в тройке лидеров

В Пермском крае стартовал окружной финал интеллектуальной игры «Ума палата»

Ребята из 14 регионов Приволжского федерального округа собрались в Перми, чтобы побороться за призовые места.

Игра проходит в рамках проекта поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича участников и гостей приветствовал Владимир Колчин. Помощник полномочного представителя пожелал ребятам «успехов и не терять соревновательный дух на протяжении всей игры».

Во Дворец детского и юношеского творчества для участия в интеллектуальном первенстве приехали команды из 14-ти регионов Приволжского федерального округа, ставшие победителями региональных этапов конкурса.

Юные знатоки уже успели проявить свои интеллектуальные способности в первом этапе финала – игре «Что? Где? Когда?». Два раунда включали 30 вопросов. За минуту выделенного времени командам нужно было успеть письменно ответить на заданный вопрос. Тематика заданий была разнообразная – от космической области до кинематографа. По итогам игры победителем стала команда «Знатоки» из Республики Марий Эл, набравшая 12 баллов. За второе и третье места командам из Республик Башкортостан и Мордовия, Удмуртской Республики, Ульяновской и Оренбургской областей, набравшим по 11 баллов, пришлось побороться в дополнительном раунде. В итоге второе место у команды «Великие умы» из Оренбургской области, третье место досталось команде «Victory» из Удмуртии.

Затем команды встретились в «Своей игре». Правила такие же, как и в популярной одноименной телевизионной игре-викторине. Ребятам были предложены вопросы разных уровней сложности. Чем сложнее вопрос, тем больше очков дается за правильный ответ. Гости мероприятия отметили высокий уровень сложности заданий, с которыми пришлось справляться участникам соревнований. По итогам второго этапа финала игры «Ума палата» первое место заняла команда «Великие умы» из Оренбургской области, второе место – команда «Опа-на!» из Кировской области, третье место у пермской команды «Победа».

Завершающим этапом стала «Игра капитанов», где участники смогли побороться за дополнительные очки для своих команд. Кроме соревнований для ребят была организована культурная программа – они посмотрели спектакль в Пермском ТЮЗе.

Завтра, 8 ноября, состоится торжественная церемония закрытия окружного финала интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», где будут объявлены победители.

10/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *