контакты / рекламный отдел

День пациента больницы имени Пирогова – открыто

День пациента больницы имени Пирогова – открыто

Мероприятие прошло в форме ток-шоу

В областном драматическом театре состоялось мероприятие под названием «День пациента больницы имени Пирогова». В разговоре о здоровье приняли участие лучшие врачи Оренбуржья.

Такие диалоги врача и пациента- совершенно новая форма работы. Профилактике здорового образа жизни в Оренбуржье уделяется особое внимание, ток-шоу стало одним из оригинальных направлений, которое способно привлечь внимание общественности к данной теме. В качестве инициаторов выступили компания «ОренИнформ» и Министерство здравоохранения нашего региона.

Тамара Семивеличенко – министр здравоохранения Оренбургской области:

- Старая есть поговорка, доктор, разговаривая с больным, говорит: нас трое - я, ты и болезнь. Если мы с тобой объединимся - мы болезнь победим, если ты объединишься с болезнью, то она нас победит. Это как раз тот случай, когда мы хотим объединиться с людьми, чтобы уберечь от заболеваний, чтобы рассказать о том, что можно сделать для себя и своего здоровья и, наверное, впервые, сказать, что мы не на разных сторонах баррикад, что мы по одну сторону. Мы очень хотели, чтобы сегодня узнали о нас, что мы хотим, чтобы вы были здоровы, что мы в этом очень заинтересованы.

DSC_5547.JPG

Акцию поддержали специалисты областного центра медицинской профилактики. В фойе драматического театра все желающие могли пройти экспресс диагностику состояния организма, определить индекс массы тела, уровень холестерина и глюкозы крови, измерить внутриглазное давление. После чего получить грамотную консультацию терапевта.

Ирина Милюкова - врач областного центра медицинской профилактики:

- Нам это важно, потому, что мы собираем статистику о том, сколько людей страдает, какие есть риски и, по крайней мере, заставляем человека насторожиться всё ли у человека в порядке со здоровьем и надо ли принять какие-то меры.

Пациенты предложением врачей активно пользовались, отмечая удобство методики экспресс тестирования. Многие из них общаются со специалистами областного центра медицинской профилактики не впервые, а в объединении ток-шоу и диагностики здоровья видят только плюсы.

DSC_5576.JPG

Лариса Кужелева, участница ток-шоу:

- По поводу мероприятия сегодняшнего, конечно, это очень интересно, я уже много лет состою в городском родительском комитете, и мне очень хочется для своих родителей рассказать и показать, тем более, столько буклетов, живой пример, что здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем это очень важно в нашей жизни.

Светлана Колос, участница ток-шоу:

- Не всегда удается попасть в поликлинику, к сожалению, работаешь в это время, поэтому очень удачно, мне понравилось. Очень удобно, занимает мало времени, сразу результат готов , не надо ждать и записываться к врачу.

Больница имени Пирогова – стала первым лечебным учреждением, которое провело день открытых дверей, таким образом. Встречи с пациентами проходили и раньше, но не в таких масштабах.

Андрей Карпец - главный врач больницы им. Пирогова:

- Это мероприятие - эксперимент, отношусь к нему с позитивом. Мы соединили усилия с профессионалами, с людьми с центра профилактики, с журналистами. Здорово в тёплом помещении, в режиме ток-шоу.

Общение в зале проходило оживлённо. Голосование при помощи воздушных шариков, интересная викторина, видеоролики на экране, словом, интерактив получился. А в то время, пока взрослые общались в зале со специалистами, их дети веселились и играли в отдельной комнате, так же чувствуя атмосферу праздника. Также для них было организованно шоу мыльных пузырей и арт-дизайн.

DSC_5261.JPG

Алла Калинкина - заведующая детской поликлиникой больницы им. Пирогова:

- Мероприятие великолепное, не только то, что познавательное, мы все встретились сегодня- это наша больница Пирогова, наши пациенты , все дети, которые здесь были мы всех их знаем- это наши пациенты.

Елена Соловьева - заведующая гинекологической службой больницы им. Пирогова:

- Безусловно, это мероприятие позволит объединить пациентов и медицинских работников для одной цели.



11/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *