контакты / рекламный отдел

Поддержим заботой!

Поддержим заботой!

В Оренбуржье стартовала акция в поддержку людей с ограниченными возможностями

Она продлится до 5 декабря. Акцию к Международному дню инвалидов.

В ходе тематических «круглых столов», «дней открытых дверей» инвалидам будет предоставлена информация о мерах социальной поддержки и социальном обслуживании инвалидов. Пройдут заседания школ-лекториев, «уроки милосердия», «уроки толерантности».

В эти дни будут активно проводиться спортивные мероприятия среди людей с ограниченными возможностями здоровья – спартакиады, шахматно-шашечные турниры, спортивные соревнования.

Подарком станут культурно-массовые мероприятия – концертные и развлекательные программы, выставки творческих работ инвалидов и детей-инвалидов, конкурсы детских рисунков.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», самым ярким событием в культурной жизни Оренбургской области станет гала-концерт областного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше!», намеченный на конец ноября.

Отметим, что на сегодняшний день комплексными центрами социального обслуживания населения в городах и районах области организованы акции «Забота», «Погребок», «Теплый дом» и другие. Инвалидам предоставляются услуги по ведению домашнего хозяйства, подготовке жилых помещений к зиме. На льготных условиях можно будет воспользоваться услугами парикмахеров, транспортными и бытовыми услугами.

12/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *