контакты / рекламный отдел

Красоты Оренбуржья – представляют школьники

Красоты Оренбуржья – представляют школьники

Ролики о родной школе и малой родине, снятые детьми, уже можно увидеть в соц. сетях

Отметим, что данная акция проводится под девизом: «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня».

- Современные школьники из Оренбургской области отлично умеют пользоваться различными видео-редакторами. Благодаря современной технике и интересному мышлению у них получились оригинальные фильмы по 3-6 минут, в которых они рассказывают о высшем образовании в нашей стране,— отмечают организаторы проекта.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», учащиеся школы № 1 из Новотроицка создали ролик про то, как развиваются события вокруг четырех учащихся. В нем зрители могут разглядеть, как выглядит сам город, а также само учебное заведение. Ученики губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья рассказали о своих достижениях и победах на олимпиадах.

- Эти ролики ребята распространяют в Сети, просят за них проголосовать. Короткие фильмы с одного региона порой просматривает по несколько десятков, а то и сотен тысяч человек. Для многих городов это отличная возможность познакомить россиян и жителей других стран со своим населенным пунктом,— рассказывают авторы идеи.

Как нам сообщили коллеги из «Время 56», все ролики принимают участие в интернет-голосовании, которое проходит в рамках проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Жители из разных уголков земли голосуют за наиболее интересные видеоматериалы. 350 школьников, которые наберут больше всего «лайков» от интернет-сообщества и баллов от экспертного жюри, приедут на зимние каникулы в Екатеринбург, чтобы протестировать студенческую жизнь, посещая лекции, проживая в студенческом общежитии и питаясь в столовой вместе с настоящими студентами.

Проголосовать за наиболее интересный ролик можно до 16 ноября здесь: http://testdrive.urfu.ru/

16/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *