контакты / рекламный отдел

«…Чтоб не пропасть поодиночке!»

«…Чтоб не пропасть поодиночке!»

В понедельник в Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького прошёл гала-концерт

Отметим, что это уже седьмой по счёту городской фестиваль инвалидов «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!».

Мероприятие, приуроченное к 270-летию со дня образования Оренбургской губернии и 80-летию Оренбургской области, проходило под девизом «На виду у всей России милый сердцу Оренбург». Действительно, большинство прозвучавших в этот вечер песен и стихов было посвящено Оренбургу. Но, кроме любви к малой Родине, участники творческого конкурса показали и огромную любовь к жизни.

Собственно конкурс проходил в течение двух дней. Необычные артисты не просто радовали зрителей своим творчеством, а демонстрировали завидную волю к победе и высокое мастерство в следующих номинациях: «Музыкальный калейдоскоп» - игра на музыкальных инструментах, жестовое пение, сольное и коллективное пение. «Танцуют все!» (в том числе и танцоры на колясках). «Слово творит чудеса» - участники этой номинации читали стихи и прозу собственного сочинения о малой Родине и любимом городе Оренбурге. «Волшебство умелых рук», сюда входили вязание, вышивка, живопись, выжигание, резьба по дереву, фотография и многое другое. Кроме наград за первые, вторые и третьи места, участникам вручались и поощрительные призы, такие, как, например, «За духовность в творчестве» или «За оригинальность исполнения».

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», одним из первых участников и зрителей гала-концерта поприветствовал Заместитель главы города Оренбурга Андрей Анатольевич Шевченко, который признался, что в самом начале истории фестиваля были некоторые сомнения относительно его востребованности. Но время показало, что интерес к фестивалю со столь объединяющим и жизнеутверждающим названием у оренбуржцев с каждым годом только лишь возрастает. 

18/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *