контакты / рекламный отдел

В Оренбурге девятилетнего героя собираются выселить на улицу

В Оренбурге девятилетнего героя собираются выселить на улицу

Напомним, Камиль спас брата из горящего дома

В Оренбурге девятилетний герой, который спас младшего брата из пылающего дома, может остаться без жилья. Когда в частном доме вспыхнул пожар, Камиль бросился в огонь и вытащил на улицу мальчика. За героизм, который проявил третьеклассник, директор школы наградил его грамотой,- сообщает Орен.ру.

Администрация областного центра предоставила погорельцам жилплощадь: квартиру в старом здании, с разрушающимися стенами и грибком на них, а также отрезанными батареями. За аренду данного жилья семья должна платить 900 рублей ежемесячно. Мама, которая одна воспитывает двоих детей, получает 7000 рублей. Этой суммы погорельцам недостаточно для обеспечения даже минимальных потребностей.

Женщина сейчас работает на новой работе, но на данный момент долг за жильё достиг 950 рублей. Именно из-за этой задолженности и пришло уведомление от администрации Оренбурга на выселение через суд, которое подписал начальник управления жилищной политики Сергей Макеев.

В связи с тем, что Макеев на данный момент временно отстранён от занимаемой должности по причине скандала с журналистами, прокомментировала ситуацию и.о. начальника управления жилищной политики администрации областного центра Оксана Жебель. По её словам, у чиновников нет ни малейшего желания выселять погорельцев на улицу, но они должны выполнять договорные обязательства.

О том, как можно помочь пострадавшей семье, можно узнать, позвонив по номеру телефона: 8 987 849 62 39 (Надежда Кудряшова, мама Камиля).

04/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *