контакты / рекламный отдел

«И секреты, и советы» - для школьников Оренбургского района

«И секреты, и советы» - для школьников Оренбургского района

Пропаганда здорового образа жизни – через ток-шоу

В октябре этого года в Оренбургской области был дан старт уникальной профилактической акции. Её инициаторами стали министерство здравоохранения Оренбургской области и информационное агентство «ОренИнформ».

Ольга Илюхина - главный эндокринолог министерства здравоохранения Оренбургской области:

- Нам хочется привлечь больше внимания к этому проекту, потому, что мы должны говорить о здоровом обществе, а если мы говорим о здоровом обществе, о профилактике заболеваний, то мы должны начинать прежде всего с семьи, поэтому мы должны говорить и о детях младшего возраста, и о школьниках, и о подростках, о взаимоотношениях с родителями, о взаимоотношения в семье, о питании в семье, о физической активности семьи.

Как оказалось, современные молодые люди готовы говорить об этом. Название ток-шоу «И секреты, и советы» полностью себя оправдало. Акции проходят в различных территориях региона, Орск, Новотроицк, Оренбург, Беляевский район и всегда при поддержке Оренбургского областного центра медицинской профилактики.

Алексей Боломожнов - главный врач Оренбургского областного центра медицинской профилактики:

- Я думаю такие мероприятия постоянно нужно проводить, потому. Что они вносят новизну в этом направлении, как вот здесь здоровье, и я думаю, чем больше мы будем проводить таких мероприятий, жители нашей области будут узнавать много нового

5 декабря на встречу с врачами пришли школьники из различных территорий Оренбургского района. В зале собрались более 150 человек. Ученики старших классов быстро откликнулись на предложение ведущей присоединиться к беседе, лучшим медикам области поступало много записок, не меньше и вопросов, которые школьники задавали в микрофон.

Разговор получился по-настоящему откровенным, интересно было всем школьникам, врачам и представителям администрации Оренбургского района.

Вера Трунова - зам. главы администрации МО «Оренбургский район»:

- Я думаю направление этого ток-шоу можно расширять и расширять, и дети будут принимать участие в нем. Я сегодня полна эмоций от того, что дети встретились с огромным количеством ведущих докторов. Доктора донесли до детей желание заниматься своим здоровьем, они получили не только знания, но и определенный

Помимо вопросов и ответов – викторины и голосование при помощи карточек. Для врачей – это срез информации и всеобщее «за» здоровое питание, спорт и уют в семье только радует.

В завершении встречи самые активные участники ток-шоу получили призы и подарки от областного центра медицинской профилактики, компаний «Оренлек» и «Шар», а также огромный заряд бодрости.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

08/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *