контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы на V Съезде некоммерческих организаций России

Оренбуржцы на V Съезде некоммерческих организаций России

Со 2 по 5 декабря в Москве проходил V юбилейный Съезд некоммерческих организаций России 

В мероприятиях приняли участие более тысячи делегатов из 77 субъектов нашей страны. Не исключение и оренбуржцы. Значимость встречи для каждого из них переоценить просто невозможно.

Алексей Спицын - руководитель Аппарата ОП Оренбургской области:

- Мы готовились к нему. ОП Оренбургской области вместе с общественными организациями области провели круглый стол, избрали делегатов и сегодня мы решили подвести итоги прошедшего 5го юбилейного съезда

Съезд включил в себя 26 мероприятий различного формата: пленарные заседания, конференции, круглые столы, семинары, совещания. Участники услышали более 100 докладов и лекций.

Елена Либкинд - член Президиума Общероссийского Совета некоммерческих организаций от Оренбургской области:

- Формируется такая единая резолюция, которая потом рассылается по всем органам, общественным организациям, принимаются законодательные инициативы и, можно сказать, что по итогам 4го съезда, или как предложение или вот таким итогом общественной палаты было то, что у нас принят закон о поддержке социально-ориентированных НКО у нас в Оренбургской области по инициативе общественной палаты именно.

Из Москвы оренбургская делегация вернулась не с пустыми руками, а ценной наградой – дипломом общественной премии «Госгрант 2014».

Лауреатом этой премии стал вице-губернатор Оренбургской области Димов Олег Дмитриевич, который курирует вопросы поддержки общественных организаций, выстраивание работы.

На основании анализа выступлений, письменных и устных предложений делегатов, сделанных в ходе встречи, будет разработана и утверждена Итоговая резолюция V Съезда некоммерческих организаций России.Оренбуржцы на V Съезд некоммерческих организаций России.

11/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *