контакты / рекламный отдел

Всероссийский День приема граждан

Всероссийский День приема граждан

Количество заявителей в минсоцразвития возросло в полтора раза

В нашем регионе, как и во всей стране, прошел День приема граждан. Он инициирован Президентом Российской Федерации в прошлом году 12 декабря, в День Конституции.

Традиция прижилась. И в нынешнем, уже уходящем году, руководители исполнительной власти принимали заявителей.

В министерстве социального развития Оренбургской области двери не закрывались до 20.00. Личный приём проводился в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность. Кроме очного приема, общение с заявителями проходило в режиме видео- и аудио-связи.

Заявители с ограниченными возможностями по слуху могли воспользоваться услугами сурдопереводчика.

Татьяна Самохина, министр социального развития Оренбургской области:

- Количество обращений довольно-таки большое. Мы только начали у нас уже мы три заявителя отработали. А в целом по году на 1 декабря около 10 тысяч заявителей по министерству уже прошло. Заявления конечно бывают разные. Бывают и иждивенческие настроения. Когда человек не имеет право ни на какие льготы, но он все-равно идёт. Даём разъяснения, все равно работаем. Подключаем муниципальные образования. Возвращаясь к Всероссийскому приему граждан. Это важно, это нужно потому, что в режиме онлайн мы связываемся с любым министерством и ведомством, муниципальным образованием и сообща тут же отрабатываем любой вопрос. То есть исключается переписка. То есть все в электронном формате. Все через скайп. Все берется на карандаш и тут же в работу.

15/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *