контакты / рекламный отдел

Что хочу, то и ворочу – в Орске из горбольницы №1 уволилняются люди

Что хочу, то и ворочу – в Орске из горбольницы №1 уволилняются люди

Люди устали от властной руки главврача Елены Каюковой

Основная причина - «отсутствует взаимопонимание с руководством». За 4 года из больницы ушел весь цвет районной медицины.

- Главной причиной такой текучки кадров люди называют «отсутствие взаимопонимания с главным врачом», - рассказали коллеги из ГТРК «Оренбург».

Кстати, о подобной ситуации Наталья Крива рассказала в блоге губернатора Юрия Берга. Женщина-медработник с 43-летним стажем пожаловалась, что ее сократили, а после этого на ее должность взяли другого человека. После обращения к главе Оренбургской области, орчанку снова вызвали в медицинское учреждение и предложили должности, правда ни одна из них не соответствовала квалификации старшей медсестры.

Главный врач ГБ №1 города Орска от встречи с корреспондентами отказалась, сославшись на неподготовленность к данному диалогу. Комментарий интернет-порталам региональных СМИ она отказывается давать какие-либо комментарии.

Вот что об этой ситуации пишут в Интернете очевидцы:

Гость (аноним):

- А когда делали реорганизацию в 2013 году в социальном обслуживании, сколько неугодных начальству людей под предлогом сокращения уволили, а на их место набирали новых. В Соль-Илецком центре соцобслуживания начальница из коллектива в сто человек убрала сразу 20 человек с опытом работы более 15 лет. И ничего ей нельзя было доказать, так как у нее покровители были в министерстве.

Урри:

- Она всех выжила!!! С приходом КаЮковой пришёл КАЮК качеству мед, обслуживания и персоналу больницы, все хорошие спецы ушли в платные клиники!!! Остались неграмотные подхалимы, которые диагноз не могут правильно поставить! У меня был рак, я пытался попасть к ней лично как к главврачу в связи с неквалифицированной мед. помощью, но её рьяно охраняют её "цепные псы"! Так и не попал!!!

P.S.: 49 лет, не замужем, дома никто и ничто не ждёт, самоутверждается на работе, за счёт персонала и больных!

Ах да, помните статью: " Опьяненная властью"...

Вася Пупкин:

- Самое удивительное, что Минздрав продлил контракт с Каюковой на 2015г. Министр считает её эффективным гл. врачом.

Все правильно, в современной России эффективный развал = оптимизация и модернизация!

Гость (аноним):

- Добавлю к ситуации по всей области практически, включая города - аналогичная ситуация и в Оренбурге в поликлинике ОГУ, ЦРБ в Ростошах и т.д. А причины: вседозволенность руководства медучреждений, отсюда коррупция - так как «своим» людям они помогают, а на всех наплевать

25/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *