контакты / рекламный отдел

Мобильные ФАПы получили новые автомобили.

Мобильные ФАПы получили новые автомобили.

26 декабря на площади у Дома Советов состоялось вручение новых автомобилей для мобильных ФАПов. Эта служба была создана 1 августа 2014 года. 

В каждом районе были организованы фельдшерские бригады, которые по графику выезжают в отдаленные малочисленные села, где совсем нет медицинских пунктов. За время работы службы по всей области проведено более 7 тысяч выездов, осмотрено более 88 тысяч человек. 450 человек госпитализиированы в стационары больниц.

Тамара Семивеличенко, министр здравоохранения Оренбургской области:

– Эта программа показала не просто эффективность, а большую жизнеспособность. Жители оценили ее на «5». Там, где честно выполняется эта работа, благодарность населения не имеет границ. Это не только оказание медицинской помощи, но еще и профилактика, в том числе и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Это очень большое подспорье.

Ключи от 36 новых автомобилей «Нива» вручили главным врачам районных больниц. Они приобретены на средства областного бюджета на общую сумму 16,5 млн рублей.

Сергей Кадочкин, главный врач Переволоцкой районной больницы:

– Мы с большой радостью принимаем такой предновогодний подарок. Нам это очень важно. Автомобиль нам очень нужен, он с повышенной проходимостью. У нас в районе работает один мобильный ФАП. В его составе врач общей практики, фельдшер и акушерка. Бригада обслуживает 4 населенных пункта, где проживает 1 300 человек. так что новая машина в условиях бездорожья очень поможет в работе нашего мобильного ФАПа.

Владимир Пешкин, водитель Саракташской районной больницы:

– Отличная машина. Особенно по нашим дорогам, хорошая проходимость у нее. Новая есть новая!

Документы на машины вручил губернатор - председатель Правительства оренбургской области Юрий Берг. Он же первым сел за руль машины с надписью на борту «Медицинская служба «Мобильный ФАП»:

– Хорошая машина. У нее есть гидроусилитель руля. Но самое главное, что эта машина будет ездить к больным людям, доставлять к ним медработников. А у фельдшеров появляется такая собственная техника. Мобильные ФАпы – это очень нужное дело. Они приезжают туда, где нет медиков. Приезжают домой к человеку, оказывают ему необходимую помощь, доставляют лекарства. Это очень хорошо. Я желаю всем оренбуржцам здоровья. С Новым годом!

Еще 7 таких машин будут вручены западным районам Оренбуржья уже в новом 2015 году.

26/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *