контакты / рекламный отдел

К вступлению в силу закона - готовы!

К вступлению в силу закона - готовы!

Все социальные службы сейчас говорят о 442 законе, он вступит в силу 1 января 2015 года. Специалисты, которым предстоит работать по-новому внимательно проработали каждый пункт. А после того, как изучили сами – рассказали подопечным.

Для многих получателей социальных услуг специалисты комплексных центров, как вторая семья. Они и позаботятся и на все вопросы ответят грамотно и чётко, а потому как бы закон не менялся – идти в другие организации просто не хочется.

Работа по обучению специалистов началась сразу, как только заговорили о том, что закон станет обязательным для исполнения в 2015 году. Социальные работники восприняли его положительно. Жизнь не стоит на месте. Появляются новые требования, которым нужно соответствовать. Сейчас последние предновогодние планерки. На них коллектив собирается вместе и обсуждает оставшиеся вопросы.

Галина Джорова – директор ГБУ КЦСОН в Южном округе, г. Оренбурга:

- Помимо того, что мы изучали теоретически, прорабатывая в каждом структурном подразделении, мы все время отрабатывали практически. Мы проводили анкетирование, тестирование, блиц опросы и, конечно, уровень нашей подготовки значительно повысился, что касается населения то здесь мы работали каждый день и каждый час, потому, что каждое отделение использовало все возможности, чтобы донести информацию для населения

Как отмечают специалисты, закон, действительно, рассчитан на улучшение качества обслуживания населения. Социально незащищённые граждане – особая категория, к которой требуется более внимательный подход.

На постоянном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения Южного округа Оренбурга сейчас свыше 2х тысяч человек, сотрудники надеются, что все они продолжат получать услуги именно здесь. Для этого работают все необходимые отделения, открываются новые. Так, год назад появилось консультативное, где можно получить ответ на любой вопрос, в том числе и по новому закону.

Юлия Ковалева - заведующая отделением социально-консультативной помощи ГБУ КЦСОН в Южном округе, г. Оренбурга:

- Мы ознакомили практически все население Южного округа. Участковые работники приходили в семью, составляли социальный паспорт, они объясняли, что и как будет с 1 января 2015 года

Специалисты отделения по проблемам семьи и детей закон выучили, как школьный предмет, и он не несет кардинальных перемен в работе.

Лариса Полтавская - заведующая отделением по проблемам семьи и детей ГБУ КЦСОН в Южном округе, г. Оренбурга:

- Наша категория семей не коснется каких-либо изменений, как мы работали на заявительной основе, так оно все и будет на семью будет разрабатываться программа и предоставляться услуга

Таким образом, совсем скоро сфера социальной защиты начнет жить по новому закону. Специалисты к этому готовы, а у населения появится выбор остаться на обслуживании в прежней организации или же написать заявление в новую. Что предпочтут россияне покажет 2015й год

29/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *