контакты / рекламный отдел

Рыбе помогут дышать неравнодушные оренбуржцы

Рыбе помогут дышать неравнодушные оренбуржцы

В Оренбургской области во второй раз пройдет экологическая акция «Глоток воздуха»

Как нам сообщили коллеги из РИА 56, чтобы спасти рыбу от замора, добровольцы выйдут на водоемы с бензопилами и ломами. Проруби помогут насытить воду жизненно важным для гидросферы кислородом.

Экологическую акцию «Глоток воздуха» организует министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. Сроки проведения с 20 января по 15 марта 2015 года. Участие в акции примут сотрудники министерства, подведомственных ему учреждений, муниципальных образований, пользователи рыбопромысловых и арендаторы лесных участков, охотпользователи, а также другие заинтересованные лица.

Главная цель акции – предотвратить мор рыбы от недостатка кислорода в перемерзающих водоемах, находящихся в катастрофической (сложной или чрезвычайной) ситуации. Для этого на водоемах забуриваются лунки, выпиливаются майны, так называемые «продухи» – большие проруби, которые время от времени очищают ото льда. В некоторых случаях в проруби вмораживают снопы соломы, камыша или тростника, чтобы сквозь снопы в воду проходило достаточное количество воздуха.

Поддержать инициативу министерства и принять активное участие в акции могут все желающие.

15/01/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *