контакты / рекламный отдел

«Преподаватель года» в сфере культуры и искусства

«Преподаватель года» в сфере культуры и искусства

В Оренбуржье прошла торжественная церемония вручения премий Правительства области

Отметим, что по сложности решаемых проблем, по степени ответственности возлагаемых обществом на преподавателя сферы культуры и искусства задач, профессия преподавателя является одной из самых трудных и благородных. По своей созидательной сущности она направлена на совершенствование самого главного на Земле – Человека.

Около 20 тысяч молодых оренбуржцев являются воспитанниками системы художественного образования. На сегодня она включает в себя 68 детских школ искусств, 5 учреждений среднего профессионального образования и Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей, являющийся ведущим творческим ВУЗом региона.

Развитие дополнительного образования детей является сегодня одним из приоритетов государственной политики. С принятием нового Федерального закона «Об образовании», школы искусств официально получили новый статус – учреждение предпрофессионального образования.

В целях государственной поддержки художественного образования, Правительством Оренбургской области ведется планомерная работа.

Только в этом году на укрепление материально-технической базы детских школ искусств направлено восемь миллионов рублей.

Не так давно, 12 сентября состоялось торжественное открытие здания гуманитарно-творческого факультета Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Это стало достойным подарком для всей педагогической общественности Оренбуржья, которая насчитывает более двух тысяч преподавателей - музыкантов, хореографов, художников, театралов - 60 из них удостоены высоких государственных наград, более 1000 преподавателей отмечены ведомственными и региональными наградами.

В этом году в областном конкурсе принимали участие 63 преподавателя сферы культуры и искусства. Но все-таки очень тонкая грань отделила 40 лауреатов, которым сегодня будут вручены награды.

19/01/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *