контакты / рекламный отдел

В Госдуме обсудят организацию детского отдыха

В Госдуме обсудят организацию детского отдыха

Оренбургский опыт представит министр социального развития области Татьяна Самохина

Завтра она выступит в Государственной Думе Российской Федерации на парламентских слушаниях по теме «Правовые основы и тенденции развития системы отдыха и оздоровления детей».

Министр расскажет об основных аспектах организации детского отдыха в Оренбургской области. В последние годы в данной сфере достигнуты положительные результаты в создании достойных условий для детского отдыха и оздоровления.

Опыт Оренбургской области по применению нового механизма отдыха и оздоровления детей был отмечен Минтрудом России как один из лучших в Российской Федерации.

Система работы региона в сфере организации детского отдыха отмечена Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Оренбургской области предложено присоединиться к пилотному проекту по реализации Модельной программы развития отдыха и оздоровления детей в субъектах Российской Федерации.

В ближайшее время область приступит к исполнению новой программы вместе с коллегами из г. Санкт-Петербурга, Пермского края, Республики Татарстан и Ульяновской области.

В ходе своего выступления перед депутатами Татьяна Самохина расскажет также об уникальном проекте - областном детском центре «Солнечная страна».

25/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *