контакты / рекламный отдел

Кто станет лучшим соцработником?

Кто станет лучшим соцработником?

В Оренбуржье среди социальных работников определят лучшего по профессии

В пятый раз в области проводится конкурс на это почетное звание.

До 10 февраля подведомственные министерству социального развития области учреждения определились с выдвижением кандидатур. Областной этап конкурса продлится до 20 марта.

- Конкурс проводится в целях повышения престижа профессии социальных работников, распространения передовых технологий работы с пожилыми людьми, детьми, семьями, имеющими детей, и стимулирования профессиональной деятельности социальных работников, - пояснила начальник отдела социального обслуживания минсоцразвития области Надежда Бабина. – Конкурс проводится в заочной форме – конкурсная комиссия рассматривает и оценивает портфолио конкурсанта. Оно содержит полную информацию о результатах его деятельности, заслугах, достижениях, отзывы получателей услуг. На данный момент поступило 35 заявок.

Победители областного этапа будут выдвинуты на всероссийский конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

Конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания» учрежден в 2011 году. Итоги подводятся по 20 номинациям, из которых 16 сформулированы в соответствии с профессионально-должностным признаком, а 4 - специальные премии за творчество в работе, за работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, за долголетие в социальной работе, лучшему молодому специалисту.

С нынешнего года в положение о проведении конкурса внесены изменения, предусматривающие замену номинации «Лучший инструктор-методист по лечебной физкультуре учреждения социального обслуживания» на номинацию «Лучшая медицинская сестра отделения милосердия».

04/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *