контакты / рекламный отдел

Ирина Чазова проведет акцию в Оренбурге

Ирина Чазова проведет акцию в Оренбурге

В рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями главный кардиолог России посетит наш регион

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», Российское медицинское общество по артериальной гипертонии при поддержке Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ всецело поддержало инициативу Президента России Владимира Путина объявить 2015 год годом Национальной борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В поддержку этого движения в городах России ведется активное участие в профилактике сердечно-сосудистых болезней, проводятся школы по артериальной гипертонии, выездные конференции, дни здоровья для пациентов, участие в образовательных программах.

Развитие эффективной кардиологической службы в России и реализация национальных программ уже позволили снизить сердечно-сосудистую заболеваемость и смертность. В частности, в Оренбуржье по итогам прошлого года показатель смертности населения от болезней системы кровообращения уменьшился на 6,6 процента.

23 марта Оренбург посетят:

- Сергей Дорофеев - заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по охране здоровья, Заслуженный врач РФ;

- Ирина Чазова - член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный кардиолог Министерства здравоохранения РФ, Президент Российского Медицинского общества по артериальной гипертонии, вице-президент Всероссийского научного общества кардиологов;

- Ольга Остроумова – доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии и профболезней Московского государственного медико-стоматологического университета, вице-президент Российского медицинского общества по артериальной гипертонии.

Отметим, что в Областной клинической больнице состоится областная научно-практическая конференция «Ваше здоровье - будущее России», в которой примут участие специалисты регионального минздрава, ученые Оренбургского государственного медицинского университета, представители практического здравоохранения - врачи терапевты, кардиологи, неврологи.

А еще специалисты областного здравоохранения прослушают лекции главного кардиолога МЗ России Ирины Чазовой и профессора Ольги Остроумовой о современных методах диагностики и лечения артериальной гипертонии, проблеме инсультов в России, комплексном подходе в лечении, новых аспектах терапии, а также обсудят с депутатом Госдумы РФ Сергеем Дорофеевым вопросы охраны здоровья россиян.

Областная научно-практическая конференция будет работать 23 марта с 10:00 до 12:00 час.

Затем почетные гости проведут пресс-конференцию для журналистов.

Начало пресс-конференции в 12:30 час.

Мероприятия пройдут в областной клинической больнице по адресу:

Оренбург, ул. Аксакова, 23, 1-й корпус, конференц-зал.

ИА «ОренИнформ» продолжает следить за медицинскими новостями в области.

20/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *