контакты / рекламный отдел

У детей в разгаре – весенние каникулы

У детей в разгаре – весенние каникулы

В оздоровительных лагерях побывает более 167 тысяч малышей и подростков

Министерством образования совместно с областными учреждениями дополнительного образования детей в период весенних каникул организовано проведение 4 областных профильных смен с охватом 430 человек:

- с 20 марта по 2 апреля на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечная страна» Тюльганского района проходит спортивная профильная смена для 130 человек;

- с 19 марта по 25 марта на базе ДОЛ «Березки» проходит профильная смена Академии юных талантов «Созвездие» физико-математического и историко-краеведческого направлений для 150 человек;

- с 19 марта по 25 марта на базе ДОЛ «Энергетик» проходит профильная смена Академии юных талантов «Созвездие» эколого-биологического направления для 150 человек.

В регионе проходят 10 областных массовых мероприятий с охватом более 5,5 тыс. человек, в том числе областной смотр-конкурс Почетных караулов «На посту №1», межрегиональный фестиваль детских игровых театрализованных программ «Забава-2015», областной конкурс музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!», межгородской традиционный турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков» среди детей, подростков, юношей, девушек, юниоров и молодёжи, первенство области по волейболу среди юношей и девушек.

В период каникул в области работают 4 детских загородных оздоровительных лагеря, где отдыхает 1121 ребенок; 163 лагеря дневного пребывания с охватом 6905 человек.

778 площадок кратковременного пребывания обеспечат педагогически организованный отдых для 42,5 тыс. школьников. Более 250 подростков работают в трудовых объединениях и производственных бригадах. Свыше 14 тыс. детей и подростков обеспечены организованным отдыхом с родителями. Около 102 тыс. ребят примут участие в городских и районных массовых мероприятиях. 100 оренбургских школьников участвуют в пяти всероссийских мероприятиях.

25/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *