контакты / рекламный отдел

Перемены в приемном отделении Оренбургской РБ

Перемены в приемном отделении Оренбургской РБ

Все – ради обеспечения высокого качества медицинского обслуживания пациентов

На средства областного бюджета (9,5 млн. рублей) выполнен капитальный ремонт с частичной реконструкцией. Приобретено необходимое оснащение за счет средств ОМС и лечебного учреждения.

Отделение не просто приобрело красивый облик – сегодня оно работает в соответствии с современными требованиями. Самый важный момент - произошло разделение потоков плановых и экстренных пациентов, что позволяет работать более оперативно и качественно.

P3310007.JPG

Для плановых пациентов подготовлен зал ожидания и кабинет приема, откуда через санпропускник и кабинеты предварительного диагностического обследования они поступают в стационарные отделения по профилю своего заболевания.

С пациентами, страдающими экстренной патологией (это, в частности, травмы, острые неврологические и кардиологические состояния, острая хирургическая и гинекологическая патология), где медицинская помощь должна быть оказана незамедлительно, иная организация работы.

В приемном отделении есть кабинет дежурных врачей, эндоскопический кабинет, кабинет УЗИ, кабинет гинеколога, зал первичного приема экстренных больных, экстренная операционная, своя лаборатория, гардероб, санитарно-бытовые помещения. Имеется свой лифт, откуда пациент по медицинским показаниям доставляется в реанимацию, оперблок, профильные отделения.

В критических ситуациях больному, доставленному бригадой скорой помощи, специалисты оказывают помощь в условиях прибывшей машины СМП. Для этого у входа приемного отделения имеется площадка под навесом. Первичная хирургическая помощь выполняется в экстренной операционной, реанимационные мероприятия – в зале первичного приема экстренных больных, где имеется необходимое оборудование.

P3310015.JPG

В особо сложных случаях врачи связываются с клиниками города Оренбурга и после проведения необходимых лечебных мероприятий направляют туда пациента бригадой скорой помощи.

Как комментирует главный врач Оренбургской РБ Александр Зверев, в течение суток в приемное отделение районной больницы поступает порядка 50 пациентов, из них от 30 до 40 процентов составляют экстренные случаи. Созданные современные условия, новая организация труда способствуют повышению качества медицинской помощи.

01/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *