контакты / рекламный отдел

Жизнь ветеранов в «Руси»

Жизнь ветеранов в «Руси»

Совсем немного времени остаётся до празднования юбилея Великой Победы. Ветераны сейчас в центре внимания. Министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина посетила реабилитационный центр «Русь»

Она рассказала журналистам, что делается для этой категории граждан и познакомилась с условиями проживания отдыхающих.

Татьяна Самохина - министр социального развития Оренбургской области

- Это – одно из лучших учреждений не только в Оренбургской области, но и его можно приравнивать к российскому уровню. Я сегодня общалась с проживающими и понимаю, что они не только за здоровьем сюда приехали, им очень важно общение. Им очень важно вырваться из дома, потанцевать, вот 90 лет, а ходят на танцы.

В центре «Русь» благоустроили зимний сад, который стал по-настоящему райским уголком, где можно погулять, пообщаться или почитать книгу.

ktMFbQFER8M.jpg

Постоянно расширяется спектр медицинских услуг. Они назначаются по показаниям врача. Здесь сделано всё, чтобы они были доступными.

Юрий Прыскалов - директор РОЦ «Русь», г. Оренбург:

- Открыли душ Шарко, открыли циркулярный душ, восходящий душ,

Электроподъемник у нас есть для инвалидов-колясочников, если коляска не проходит, есть возможность доставить на электроподъемнике.

Василий Фёдоров - ветеран ВОВ, житель с. Саракташ:

- Дома надоедает же всё, приедается, там комната. Ну летом можно куда-то выйти, посидеть на лавочке, а зимой куда. А тут второй раз, прохожу процедуры, вроде и много лет, а жить хочется

Именно для этого в регионе такие центры и существуют. Чтобы продлить жизнь тем, кто защищал Родину с оружием в руках и ковал победу в тылу.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

13/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *