контакты / рекламный отдел

Цель – забота о женском здоровье

Цель – забота о женском здоровье

В городской клинической больнице №2 Оренбурга прошла профилактическая акция

В феврале в Оренбурге на базе второй горбольницы приступил к работе новый медицинский центр «Белая роза». Его основная цель - ранняя выявляемость онкозаболеваний у женщин. За прошедшее время более 1,5 тыс. жительниц области прошли здесь осмотры специалистов, из них более 20 процентов - сельчане.

Для кого-то визит в центр стал подтверждением благополучного состояния здоровья, часть пациенток по результатам осмотров направлена на лечение к врачам женских консультаций, а 11 человек - в онкологический диспансер для более подробного обследования. Врачи настоятельно напоминают: ранняя диагностика и своевременное лечение становятся гарантией полного выздоровления, долгой качественной жизни.

Как комментирует главный врач ГБ №2 г. Оренбурга Дмитрий Нефедов, открытие центра «Белая роза» продемонстрировало высокую востребованность медицинской профилактики.

акция1.jpg

С целью повышения доступности профилактических обследований женской репродуктивной сферы в Оренбургской второй городской клинической больнице на базе женской консультации №2, которая располагается в Южном поселке, прошла профилактическая акция. В течение дня любая женщина могла обратиться в медучреждение и пройти осмотр у специалистов. Прием вели четыре опытных гинеколога.

Также к услугам посетительниц были предоставлены диагностические процедуры и исследования - УЗИ органов малого таза и маммография. По результатам обследования выдавались рекомендации. Всего в акции приняли участие 100 человек.

По итогам мероприятия руководством больницы принято решение о регулярном проведении таких профилактических акций один раз в месяц.

Ольга СИРОТИНА

23/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *