контакты / рекламный отдел

Письмо – сквозь время

Письмо – сквозь время

Оренбургская молодежь отправила «Письма Победы»

Накануне в библиотеке им. Крупской оренбургская молодежь приняла участие во всероссийской акции. Ее организаторами выступили Департамент молодежной политики Оренбургской области совместно с областными молодежными объединениями.

«Мы собрались сегодня с целью рассказать о том, что чтим и помним подвиги своих прадедов, - сообщает один из бойцов регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов» Антон Щавликов. - Я писал письмо белорусскому партизану – своему прадеду, именем которого названа улица в городе Чериков».

Молодые активисты - представители таких общественных организаций, как военно-поисковый клуб «Патриот», «Российские Студенческие Отряды», Союз оренбургских студентов, Федерация детских организаций, «Молодая гвардия», Союз спасателей, «Здоровье молодежи» и др. стали частью масштабного мероприятия. Студенты написали письма в прошлое – членам своих семей, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны.

Заместитель руководителя Областного штаба студенческих отрядов Валентин Сушко отметил, что в Оренбургской области будет проведено порядка десяти акций, организованных в рамках дня единых действий Волонтерского корпуса 70-летия Победы. Это и ставшая уже традиционной «Георгиевская лента», старт которой был дан 22 апреля, и всем известная акция «Бессмертный полк», а также ряд других, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте департамента молодежной политики области.

Свои бумажные письма участники акции сложили в треугольник и передали волонтерам регионального отделения Волонтерского корпуса 70-летия Победы, а электронные - отправили на сайт www.волонтеры70.рф. В скором времени администрация сайта обработает и разместит «письма в прошлое».

ИА «ОренИнформ» продолжает следить за новостями в области.

Иван ЕЛМАНОВ

28/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *