контакты / рекламный отдел

684 автомобиля выдали пострадавшим на производстве людям

684 автомобиля выдали пострадавшим на производстве людям

Фонд социального страхования отчитался о проделанной работе

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в очередной раз пострадавшие в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний получили ключи от новых автомобилей «Лада Гранта» за счет средств Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования.

В этот раз счастливыми обладателями автомобилей стали трое жителей восточного Оренбуржья. Один из них - Анатолий Антонович Шевчук. Он получил машину уже во второй раз – взамен старой «Оки», некогда также выданной Фондом.

- Я 50 лет проработал на Южно-Уральском машиностроительном заводе. Конечно, тяжелый труд сказался на здоровье. Машина для меня большое подспорье. А с новым автомобилем жизнь станет еще лучше, - радуется мужчина.

В мае текущего года еще 5 автомобилей с ручным управлением найдут своих владельцев.

Всего за 2014 год автомобили получили 30 человек на общую сумму более 8,6 млн руб.

Закон по обеспечению застрахованных граждан, потерявших свое здоровье в результате несчастных случаев на производстве и получивших профзаболевания, реализуется в Оренбургской области с 2000 года. За это время пострадавшим было выдано 684 автомобиля.

Для справки:

Транспортное средство выдается на 7 лет. Кроме того, Фонд соцстрахования в течение этого периода частично возмещает расходы на его текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, а также на один капитальный ремонт в размере до 30% от стоимости автомобиля. По истечении 7 лет со дня получения машины владелец может подать заявку на новый транспорт.

Предоставляется автомобиль на основании программы реабилитации пострадавшего (ПРП), которая разрабатывается Главным бюро медико-социальной экспертизы. Перечень заболеваний, по которым полагается машина, довольно обширный, но в первую очередь она выдается пострадавшим с заболеванием опорно-двигательного аппарата. Кроме того, обязательным условием является отсутствие противопоказаний к вождению транспортным средством.

Телефон для справок: 78-40-42.

08/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *