контакты / рекламный отдел

Лето - это маленькая жизнь

Лето - это маленькая жизнь

Задача взрослых помочь детям прожить её активно, красочно и интересно

Чтобы получилось именно так, школьники отправляются на каникулы в загородные лагеря. Уже с 1 июня в них начнутся заезды, а пока последние штрихи: уборка, покраска, меню. Программа пребывания уже написана, педагоги охотно о ней рассказывают.

Евгения Чигарькова - директор санатория-Профилактория «Солнечный»:

- Все четыре смены будут иметь свою профильную тематик, каждый ребенок получит своё в оздоровительный период и уйдет с каким-то еще багажом знаний.

Межведомственная комиссия сейчас активно проверяет готовность лагерей к встрече с детьми. Специалисты внимательно осматривают территорию, корпуса, пищеблоки и медицинские пункты. Приятно отметить, что замечания, которые были в ходе подготовительной работы устранены. Пока здесь пусто, но совсем скоро юные новоселы займут свои места.

Елена Туркова - начальник отдела координации отдыха и оздоровления детей МСР Оренбургской области:

- В первую смену с 1го июня планируется около 700 лагерей уже открыть и принять ребятишек, до 10 июня будут приняты и остальные. Всего в первую смену будет работать 1003 лагеря. Эти дни самые активные, когда муниципальные комиссии по области принимают лагеря. Будут открываться не только загородные, но и лагеря дневного пребывания. Палаточные лагеря будут работать позже, в конце июня. Главное для нас, для комиссии – это безопасность детского отдыха.

_zRNNFmgBA4.jpg

Вся информация о работе лагерей есть на сайте министерства социального развития региона. Существует и телефон, по номерам 44-31-11 и 44-31-13 можно позвонить и задать вопросы, которые касаются оформления путевок.

Сергей СЕРЕДИН

26/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *