контакты / рекламный отдел

Служить Родине - смолоду

Служить Родине - смолоду

Оренбургские ребята могут поступить в Пермское суворовское военное училище

С 1 сентября 2015 года создается Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Пермское суворовское военное училище Минобороны России».

Современное специализированное учреждение научно-технического профиля образовано при непосредственном участии и поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Отличительной характеристикой учреждения является углубленное изучение математики, физики, информатики и других естественнонаучных и технических предметов, ранняя профессиональная ориентация на ведение самостоятельной проектной и исследовательской деятельности в области высоких технологий, информационной безопасности и робототехники.

В рамках образовательной программы предусмотрена специализация воспитанников на дисциплинах оборонно-спортивного профиля и подготовке несовершеннолетних граждан к самореализации на военной или государственной службе, а также в других видах профессиональной деятельности.

К обучению суворовцев будут привлечены преподаватели и ученые Пермского военного института ракетных войск и Центра подготовки специалистов Ракетных войск стратегического назначения.

Предполагается комплектование училища талантливыми детьми, проявившими способности к изучению точных наук, освоению компьютерного программирования и моделирования.

В настоящее время осуществляется набор 240 суворовцев в 5, 6, 7 классы. Срок окончания приема документов – 10 июня 2015 года.

Информация по вопросам поступления размещена на официальном сайте ЗАТО Звездный Пермского края www.zvezdny.permarea.ru.

27/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *