контакты / рекламный отдел

Губернатор проверил работу центра «Феникс» в Орске

Губернатор проверил работу центра «Феникс» в Орске

В течении месяца губернатор Оренбургской области Юрий Берг проверяет стационарные учреждения социального обслуживания региона. Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий «Феникс» в г.Орске стал десятым по счету.

В рамках своего визита, Юрий Александрович оценил условия проживания, питания и реабилитации, пообщался с коллективом и проживающими.

- Подобные учреждения находятся на особом контроле, мы уделяем им достаточно внимания. Они заметно меняются в лучшую сторону, и в этом определенная заслуга коллектива, - отметил губернатор области. - Поздравляю всех С Днем социального работника. Молодцы! Так держать!

Сотрудники «Феникса» помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию восстановить документы, поправить здоровье, устроиться в дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

По словам министра социального развития Татьяны Самохиной, за последние несколько лет такие стационары заметно изменились в лучшую сторону. В орском центре для лиц без определенного места жительства и занятий созданы необходимые условия, чтобы каждый из них смог встать на ноги и найти свой путь.

08/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *