контакты / рекламный отдел

«За барьером тишины»

«За барьером тишины»

В проекте под таким названием принимают участие специалисты КЦСОН в Северном округе Оренбурга.С 1 по 10 июня они прошли обучение по внедрению новых социальных технологий и получению навыков оказания социально-реабилитационных услуг глухим и слабослышащим гражданам, в том числе по основам жестовой речи.
- Язык жестов достаточно сложный, но очень интересный. Это здорово, когда приходит человек, и ты понимаешь его и можешь грамотно доносить информацию, - отмечает заведующая отделением дневного пребывания пенсионеров КЦСОН в Северном округе Оренбурга Юлия Щучкина.
Восемь специалистов ежедневно осваивали азы общения при помощи сети Интернет. Как рассказала директор КЦСОН Анна Молдырева, вебинары - очень удобная форма общения. Учитель в Казани, а ученик в Оренбурге, но на качество знаний это не влияет.
По окончании курсов сотрудники получили дипломы. Теперь их задача - больше общаться с глухими и слабослышащими получателями социальных услуг, оказывать грамотные консультации, чтобы убрать из их жизни барьер тишины.

Кроме того, сотрудники центра могут предоставить полученные материалы родным слабослышащих детей, чтобы окружающие могли лучше понимать ребенка.

18/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *