контакты / рекламный отдел

Каждому ребёнку – по путёвке!

Каждому ребёнку – по путёвке!

Что делать, если вы ещё не успел приобрести путевки в оздоровительный лагерь.

Всего в Оренбургской области их работает 1150 - палаточных, санаторных, школьных и загородных лагерей. О том, чтобы вашему ребенку было где провести каникулы, следует беспокоится заранее. Сертификаты выдавались в министерстве социального развития региона, а сведения туда подавали сотрудники комплексных центров. Они проделали большую работу.

Галина Джорова - директор КЦСОН в Южном округе г. Оренбурга 

- В этом году есть небольшое новшество, которое касается мер государственной поддержки, то есть если раньше работающие граждане платили 10% стоимости путевки, то сегодня определен порог для оказания мер соцподдержки - это полуторный размер прожиточного минимума для населения Оренбургской области. 
Что касается оздоровления в детских лагерях, то в этом году семьи могут воспользоваться отдыхом как на 21 день, так и на 14, соответственно и стоимость 100% в лагерь составляет 11 980 руб. с копейками, ну а 50% - это уже будет 5994 рубля.

В ДОЛ «Березки» в первом потоке отдохнули 230 ребят. Как рассказала директор лагеря Оксана Абаймакова, дети очень довольны, потому что все мероприятия, которые запланированы, очень красочные.
Воспитанница лагеря Лиза Бавенкова поделилась впечатлениями: "К расписанию быстро привыкаешь, я, например, знаю его наизусть. Всё происходит быстро: подъем, зарядка, завтрак. Тут очень вкусно кормят, мы знаем кричалку «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам». Еще много кружков, дискотека и разные мероприятия".

Если кто-то еще не успел приобрести путевки в оздоровительные лагеря, сегодня ещё возможно это сделать. Есть квоты в размере 50% от средней стоимости, утверждённой в области на текущий финансовый год.
Для получения подробной информации необходимо обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения городов и районов области и на «горячий телефон» отдела координации отдыха и оздоровления детей министерства социального развития Оренбургской области по телефонам: 8 (3532) 44–31–13; 44–31–11.

23/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *