контакты / рекламный отдел

Социальному сиротству нет!

Социальному сиротству нет!

2-3 июля в Оренбурге проходил проектный семинар-совещание по разработке модели развития системы профилактики социального сиротства в Оренбургской области и плана действий по ее реализации

Мероприятие проводится в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Оренбургской области, благотворительным фондом «Будущее Оренбуржья» и фондом профилактики социального сиротства (г. Москва).

Модель развития системы профилактики социального сиротства будет ориентирована прежде всего на внедрение системы раннего выявления семейного неблагополучия, а также на развитие профилактики отказов от новорожденных.

Представитель фонда по работе с регионами Елена Макушина отметила, что основной задачей является не только работа с программами профилактики, но и их дальнейшее сопровождение.

- Сейчас мы не только выявляем неблагополучные семьи, но и работаем по профилактике социального сиротства с самого начала кризиса, когда семья попадает в сложную ситуацию, и стараемся ей помочь, не разлучая детей с родителями. Главное – помочь семье справиться с трудностями, - подчеркнула она.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

03/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *