контакты / рекламный отдел

В школе №13 «Солнышко» светит ярко

В школе №13 «Солнышко» светит ярко

На базе Оренбургской школы №13 открылся лечебно-оздоровительный лагерь дневного пребывания

За 21 день потока в нем отдохнут и поправят здоровье 40 детей. Идея такой формы работы в летний период принадлежит областной организации ВОИ. В 2013 году ей был подготовлен проект, цель которого помочь детям с ограниченными возможностями здоровья пройти реабилитацию и социальную адаптацию.

Как отметил Евгений Кашпар - председатель Оренбургской областной организации ВОИ:

- Наш проект стал победителем третьего открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации. Благодаря такой поддержке, а также пониманию областных министерств и ведомств, курирующих детский летний отдых, открылся лагерь «Солнышко».

Здесь отдыхают 40 детей, для которых организована интересная программа: различные мероприятия, спортивные соревнования, различные выезды на природу и экскурсии, кружковая деятельность.

Елена Туркова - начальник отдела координации отдыха и оздоровления детей МСР Оренбургской области:

- Очень здорово, что на базе школы №13 начал работать уникальный лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это дает им возможность стать одной общей командой со школьниками, которые набираются сил перед новым учебным годом в различных лагерях.

Марина Сябренко - начальник отдела реабилитации инвалидов МСР Оренбургской области:

- Хочется выразить благодарность общественной организации ВОИ, специалисты которой внесли свою лепту в комплекс мероприятий, направленных на реабилитацию детей-инвалидов. Открылся замечательный лагерь, и у детей с ограниченными возможностями здоровья есть возможность полноценного отдыха. Мы круглый год помогаем получать путевки в наши санатории. Это «Жемчужина бора» Бузулукский р-н, «Бодрость» п. Медногорский, «Русь» г. Оренбург. Лагерь «Солнышко» - отличное дополнение к этим учреждениям.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

07/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *