контакты / рекламный отдел

Водители оренбургской скорой вышли на пикет

Водители оренбургской скорой вышли на пикет

Недовольство росло в связи с многочисленными нарушениями при устройстве на работу, попросту устали терпеть

В Оренбурге водители скорой помощи выйдут на пикет к Дому Советов. Пикет продлится 1 час 15 минут. Начало в 8 часов 45 минут.

Пикетом водители хотят привлечь внимание властей к многочисленным нарушениям трудового законодательства. На пикет выйдут только те водители скорой, у кого завтра выходной.

О проблемах в сфере рассказал Святослав Шамшура, фельдшер скорой помощи станции «Степная»:

— Ситуация в скорой помощи в последнее время превращается в полный кошмар, водителям не платят достойно, врачей и фельдшеров штрафуют за мелочи в виде незаполненных карточек, автомобили старые и уже не отвечают современным требованиям, людей не хватает, медперсонал бежит. Понимаете, если срочно не вмешаться в эту сферу, произойдет страшное, город фактически останется без скорой помощи. Руководство области должно понимать, к чему ведет такая политика, а ведь многие регионы перестроились под новые реалии, могут платить достойные зарплаты и оснащать скорую помощь всем новым и необходимым, а у нас носилки все старые и рваные.

Водители оренбургской скорой помощи, требуют погасить долги по зарплате и готовят иски в суд к работодателю. Работники станции скорой помощи Оренбурга уже написали письма президенту Владимиру Путину, министру здравоохранения РФ, губернатору Оренбургской области, направили заявления в следственные органы. Письма подписали 167 человек (общее число работников — около 235), - сообщает Орен.ру.

14/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *