контакты / рекламный отдел

Антикоррупционное мероприятие в «Гармонии»

Антикоррупционное мероприятие в «Гармонии»

Ребятам рассказали о борьбе с этим явлением в игровой форме

В российской системе образования коррупция рассматривается как одно из преступлений, свойственное прежде всего миру взрослых финансово независимых людей, наделенных властными полномочиями. Данный вид преступления изучается на уроках права, обществознания, граждановедения. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» этой теме уделяется особое внимание.

hNtqs4uTtko.jpg

Марина Панкратова- зам. директора СРЦН «Гармония», г. Оренбург:

- В стенах нашего учреждения, наверное, трудно говорить о таком понятии, как коррупция, но все мы являемся гражданами страны, посещаем поликлиники, учим детей в вузах, поэтому мы должны знать, что это такое, как себя нужно вести в случае нарушения. Формирование мировоззрения всегда начинается с подросткового возраста.

Организаторы придумали интересный сценарий, поэтому участники проявляли активность. Они не были просто слушателями. Задавали и отвечали на вопросы, рисовали плакаты.

Гульнара Ахметвалиева - зав. отделением диагностики и методической работы ЦСРН «Гармония», г. Оренбург:

- Тема очень сложная, но не нужно ее замалчивать, потому что в любом случае подростки что-то слышат от окружающих, от взрослых, что-то видят в художественных фильмах, возможно, слышат по радио и читают в газетах, важно не замалчивать, а правильно расставить акценты.

Именно на это направлена работа правового клуба «Компас», который действует здесь с начала текущего года. Как отмечают специалисты, подобные знания пригодятся ребятам в будущем. Каждый гражданин должен уважать законы своего Отечества и не нарушать их.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

14/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *