контакты / рекламный отдел

В помощь ветеранам

В помощь ветеранам

Министр социального развития области Татьяна Самохина приняла участие в пленуме областного Совета ветеранов, на котором обсудили состояние и перспективы медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения людей старшего поколения.

Отвечая на вопросы участников пленума о доступности санаторно-курортного лечения для ветеранов, министр социального развития Татьяна Самохина проинформировала о программе предоставления ветеранам ВОВ реабилитационных услуг на базе реабилитационно-оздоровительного центра «Русь», которая реализуется в области с 2013 года.

Для того чтобы повысить качество жизни граждан пожилого возраста, в центре «Русь» проводятся специализированные заезды для Героев Советского Союза и Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой славы, ветеранов Великой Отечественной войны, вдов.

OuPoiQLIEaI.jpg

Ежегодно на эти цели направляется более 22 млн рублей, что позволяет 621 ветерану получать медицинскую реабилитацию.

С целью обеспечения граждан пожилого возраста лекарственными препаратами по медицинским показаниям налажено взаимодействие между организациями здравоохранения, социального обслуживания и аптеками по доставке необходимых медикаментов социальными работниками на дом (на социальном обслуживании находятся около 26 тысяч человек). В 2014 году льготным категориям граждан доставлено лекарственных средств на сумму более 20 млн рублей, на 1 июля текущего года на сумму около 9 миллионов.

15/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *