контакты / рекламный отдел

Юрий Берг дал руководству «скорой» неделю на повышение зарплат

Юрий Берг дал руководству «скорой» неделю на повышение зарплат

Трое водителей городской станции скорой медицинской помощи Оренбурга попросили помощи у главы региона при личной встрече

Беседа проходила в рабочем кабинете Юрия Берга, началась она в третьем часу дня и закончилась в три. К общению были приглашены также главврач городской станции скорой помощи, представители минздрава, профсоюза и вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов.

Диалог, вернее, эмоциональный монолог трех представителей «неотложки» длился на протяжении получаса. Юрий Александрович все это время их внимательно слушал, заглянул в расчетные листы заработной платы за последние месяцы, которые водители прихватили с собой. По итогам общения глава региона, обратившись главным образом к своему заместителю Самсонову, велел в недельный срок разобраться с ситуацией и доложить ему о решении проблемы с зарплатами водителей.

Правда, за счет каких средств это повышение произойдет, губернатор не уточнил. Придется руководству городской станции теперь самим ломать голову и повышать зарплату недовольным водителям за счет перекидывания средств с других статей расходов. Бюджет учреждения увеличивать никто не собирался. К своему удивлению, шоферы узнали, что по-новому их рассчитывают уже с июля, но пока они не получили зарплату за этот месяц, говорить о каких-либо изменениях рано.

Покинув кабинет главы региона, делегированные еще больше часа общались и искали возможные пути выхода уже непосредственно с Павлом Самсоновым. Дом Советов водители покинули в полной уверенности, что они своего добились и теперь им точно повысят зарплату. Через неделю увидим…

Информацию предоставили коллеги из Orenday.

17/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *